PDA

View Full Version : relince wale ka chhora



rakesh2139
June 28th, 2006, 09:46 PM
ram ram,bhai logo aaj ke akhbar me khabar chhapi hai ki mukesh ambani 25000 crore ripya laga ke 1500 sahro or bare kasbo me bari bari mega mall banayega jisme senkro dukana ka kam kaj ek chhat ke niche huya karega..
or eb dusri khabar ya thi ki duniya ka dusra dhanwan aadmi warren buffet amrica me gates foundation ko 44 bilion $ yani 198000 crore ripya dan kiya taki bhale kamo me garibo ke kam aa sake or sath me ye bhi kha ki mere se dunya ke baki log bhi prerit hokar essa nek dan karenge,me sochya ambani ko bhi to koi iso hi matlab hai ee 25000 crore lagane ke piche..
kafi der sochne ke bad mere to sirf ye samajh me aayi hai.....
pahle vo mega mall banayega,fir 100 dukano ka kam ek me hoya karega,100-200 ko us me 2000 se 4000 tak ki nokri milegi or koi ek mba kiye ne un ke upar jamadar bhitha dega dekh rekh vaste.
2.dusra relince ne dekh ke koi crorepati sabhi sahro me to nahi par apne sahar me jarur brabar me vesa mall tek dega yani chote mote kasbe me bhi 2-3 maal to ban hi jayenge or 400-500 tabra ne nokri mil jagi.
3.par me nu sochu un dukandaro ka kya hoga jinke pet pe laat paregi is mega mall culture se,bin ko to safaio ho jago par chinta ki koi bat nahi be log experince holders ne nokri dega so nokri pakki mil jagi.
va re wareen buffet tu khi or edhar relince ne nek kam ki ghosna kar di dekhya indian bussiness men bhi tha se kam nahi tabhi to bharat mata ka jag me naam roshan hovega..jai ram ji ki